坦洲论坛

 找回密码
 注册

微信登录,快人一步

手机号码,快捷登录

社区广播台

查看: 741|回复: 0
收起左侧

[百姓心声] 出行不便!坦洲通往三乡雅居乐万象郡的必经之路长期严重积水

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

发表于 2020-10-29 10:38:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转人潮网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
三乡.png

诉求内容:

从谷都大道辅路与沙坦路交汇处开始至沙坦路万象郡路段,此路段是坦洲通往三乡雅居乐万象郡的必经之路,因道路施工无合理排水,导致该路段多处长期严重积水,给过往车辆及行人造成严重不便,通过该路段多次因积水问题导致爆胎、车辆电池泡水等事故,希望主管部门可以重视此问题,加强施工管理,改善道路积水问题,保障市民出行安全。  

回复意见:
尊敬的刘女士,您好!您所反映的路段属于坦洲快线(一期),经调查,因桥梁施工需要临时改路而抬高原路面,造成了部分旧路段路面较低,从而出现下雨积水等困扰。我中心已督促坦快项目公司在市民反馈的路段埋设排水管解决积水问题。感谢您对交通建设工作的关注与支持。


来源:中山市123465服务热线
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广播台
关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

关闭
关闭
快速回复 返回顶部 返回列表